РФ продлила запрет на въезд европейских фур

Запрет въезда фурам из Европы, Украины и Британии, ранее принятый постановлением Правительства РФ, продлили до конца июня 2023 года. Такое решение было принято Правительством РФ и отражено в Постановлении №2466, опубликованном в официальном интернет-источнике.

Также, в документе указаны исключения из запрета, среди которых: почтовые отправления, дипломатическая почта, гуманитарная помощь и консульская вализа. Помимо этого, запрет не налагается на иностранные прицепы, буксируемые через границу транспортными средствами из России и Белоруссии. 

Помимо этих изменений, в законе сократили товары, которые было дозволено перевозить без перецепки. С 59 пунктов, список уменьшился до 39, с исключением пластмассы, резины, бумаги и картона, неорганической химии и многих других групп товаров.

По мнению экспертов, такие меры никак не повлияли на стоимость доставки и сохранность грузов, при этом у отечественных перевозчиков появилась постоянная работа. При этом, увеличилась нагрузка на таможню и пропускные пункты.

Актуальные новости

Остались вопросы?

Хотите оставить заявку?

Заполните форму и наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время.