Экспортный центр разрабатывает меры поддержки

Российский экспортный центр во главе с генеральным директором Вероникой Никишиной активно работает над совершенствованием системы российского экспорта и разрабатывает новые меры поддержки в условиях пандемии, а также в посткризисный период.

Основными задачами Центр видит в выходе на новые рынки, оптимизации бизнес-процессов, в производстве новых продуктов и услуг, которые будут востребованы сегодня и в период восстановления экономики. Ведется работа с представителями малого, среднего и крупного бизнеса по запуску обновленной линейки продуктов и услуг.

Кроме того, планируется цифровизация всех государственных сервисов для экспортеров и постепенный отказ от бумажных документов, чтобы привести процедуру оформления пакета документов на экспорт к системе «одно окно».

Актуальные новости

Новый порядок регистрации деклараций
01.12.2020

1 января 2021 вступят в силу изменения порядка регистрации деклараций соответствия, утвержденные приказом…

Парламент Казахстана ратифицировал соглашение о применении навигационных пломб в ЕАЭС
20.03.2023

2 марта Сенат Казахстана ратифицировал Соглашение об использовании…

3 тысячи литров средств дезинфекции были изъяты на границе с Казахстаном
24.04.2020

Таможенная служба Челябинска совместно с Пограничным управлением ФСБ России задержали партию дезинфицирующих…

Установлены сроки и правила обязательной маркировки шин
28.09.2020

1 ноября 2020 года начинается поэтапный переход к обязательной маркировке колесных шин. Покрышки будут…

Минпромторг просит поддержки у правительства РФ
08.05.2020

Минпромторг России направило правительству письмо с просьбой внести легкую промышленность в список…

Остались вопросы?

Хотите оставить заявку?

Заполните форму и наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время.