Каковы сроки доставки грузов из Литвы?

Литовская Республика является партнером России в различных торговых направлениях. Она входит в состав Евросоюза, занимает выгодное транзитное местоположение, обладает крупным портом на Балтийском море (город Клайпеда). Сроки доставки грузов из Литвы составляют от 7 до 14 дней в зависимости от удаленности получателя, способа транспортировки и специфики прохождения таможенного контроля.

Грузоперевозки из Литвы зачастую осуществляются автомобильным транспортом, морским с применением мультимодальной схемы. Реже используются железнодорожные маршруты или авиасообщение. Благодаря развитой дорожной инфраструктуре доставка автомобилем может быть реализована в течение 5-7 дней. При сжатых сроках применяется экспресс доставка пассажирскими или грузовыми авиарейсами.

Особенности перевозки

При планировании маршрута стоит учитывать наличие большого количества платных участков дорог на территории Литвы, ограничения по грузоподъемности ТС, разрешенные правила перевозки товаров по Евросоюзу, особые требования к перемещению домашних животных.

Из документов потребуются виза с действующим загранпаспортом, страховой полис, водительское удостоверение, документы о прохождении ТО, регистрации автомобиля, товарно-транспортная накладная, а также пакет сопроводительной документации на продукцию.

Стоимость доставки

Стоимость перевозки зависит от специфики груза, его габаритов, веса, сроков поставки, расстояния между пунктами отправки и получения, таможенного оформления товаров.

Компания МВ-Трейд имеет собственный склад в городе Киртимай, что помогает оптимизировать расходы клиентов и сокращать сроки транспортировки. Мы знаем, как привезти груз из Литвы максимально быстро, четко соблюдаем договоренности, грамотно декларируем товары, производим таможенное оформление любых категорий продукции, осуществляем доставку генеральных и сборных грузов.

Остались вопросы?

Хотите оставить заявку?

Заполните форму и наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время.