Срок доставки груза на жд

Транспортировка продукции от отправителя к получателю с помощью железнодорожного транспорта является наиболее популярным вариантом. Благодаря своей невысокой стоимости, точного времени доставки, сохранности товара многие клиенты выбирают именно его.

Определение срока доставки груза на жд транспорте утверждено приказом Минтранса РФ, при внешних направлениях – международными соглашениями. В договоре о перевозке между отправителем, перевозчиком, получателем могут быть предусмотрены иные временные интервалы. Правила исчисления на жд гласят, что доставка начинается в течение 24 часов с момента приема продукции и завершения оформления документов на неё. В транспортной накладной ставится штемпель железнодорожной станции и дата, когда истекают сроки транспортировки, на которые влияет и расстояние. При этом неполные сутки считаются за полные.

Как рассчитывается время жд доставки?

Сроки перевозки продукции рассчитываются с учетом времени на манипуляции, связанные с отправкой, прибытием товара, выполнения погрузочно-разгрузочных работ, расстояния, нормы суточного пробега, времени на операции в пути – перегрузку с одного состава на другой, на дополнительный вид транспорта.

На доставку влияют типы отправки (рефрижератор, контейнер, полувагон, платформа, отправительский маршрут), скорость, с которой следует состав, тип сообщения (прямой, смешанный, внутренний, международный).

При выборе маршрута, типа ТС требуется практический опыт, знания специфики грузоперевозок по железной дороге, технических характеристик погрузчиков, правильной упаковки, маркировки. Специалисты МВ-Трейд успешно реализовали внутренние и международные железнодорожные перевозки сотни тон грузов клиентов. Имея четкое понимание, умение выполнять любые задачи, мы предложим грамотную схему с учетом пожеланий и финансовых возможностей, чтобы ваш товар прибыл точно в срок в полной сохранности.

Остались вопросы?

Хотите оставить заявку?

Заполните форму и наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время.