Правила перевозки крупногабаритных грузов

Доставка крупногабаритных товаров является востребованной услугой на рынке внутренних и международных перевозок. К данной категории относится различная сельскохозяйственная, производственная, строительная спецтехника, промышленное, металлургическое, нефтяное оборудование. Существуют определенные правила перевозки крупногабаритных грузов, нарушение которых несет для владельца продукции и грузоперевозчика большие штрафы.

Крупногабаритный и тяжеловесный груз относится к категории негабарита и считается таким, если хотя бы один из его параметров превышает допустимые значения по длине, ширине, высоте или весу. Правила перевозки включают различные нормативно-правовые акты внутреннего и международного законодательства. Это обеспечивает безопасность для окружающей среды, участников перевозки и сохранность доставляемой продукции.

Как перевозят крупногабаритные грузы?

Доставка крупногабарита производится с помощью тралов, жд платформ, специальных вагонов, прицепов для автомобилей, которые имеют повышенную массу, размеры. Осуществление транспортировки происходит строго по инструкции с соблюдением порядка действий: получения разрешений, разработки маршрута, оформления сопроводительной документации, подбора подходящего типа ТС, размещения и крепления на нем продукции. ТС должно быть снабжено опознавательным знаком «крупногабаритный груз», должны быть установлены проблесковые маячки оранжевого или желтого цвета, товар должен быть надежно зафиксирован.

Международная перевозка крупногабаритных грузов является одним из направлений деятельности компании МВ-Трейд. В нашей команде каждый специалист имеет большой практический опыт. Мы поможем доставить вашу продукцию в сохранности точно в срок, возьмем на себя все заботы по ее оформлению и сопровождению, чтобы у вас осталось больше времени на развитие бизнеса. Оставьте контакты в форме ниже, мы перезвоним вам в ближайшее время.

Остались вопросы?

Хотите оставить заявку?

Заполните форму и наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время.