Международные перевозки фурами

перевозка грузов фурами

Перевозки фурами - популярный вид транспортировки не только среди юридических, но и среди физических лиц. Можно долго рассуждать о безопасности этого вида логистики, надежности и стоимости, но самое главное - объемы.

Трак, представляет из себя автомобиль, отличающийся от других грузовиков тем, что включает в себя две части: тягач и прицеп. Тягач – это основа, на которой держится грузоперевозка, чем больше груза нужно перевезти, тем мощнее должен быть тягач. Прицеп – пространство для заполнения. Самые популярные тягачи среди водителей фур, это Man, Scania, Volvo.

Разновидности фур для перевозки грузов

Фуры универсальны, перевозки грузов фурой могут заменить любую логистическую систему. Но необходимо отметить, что для каждого вида грузов существуют свои модели прицепов: тентованные, используют для перевозки непродовольственных товаров, автоцистерны, применяют для транспортировки жидкостей, рефрижераторы – холодильник на колесах, изотермические, в противоположность рефрижератором снабжены установками, сохраняющими плюсовую температуру, контейнеровозы, тракторные, лесовозы – все это гигантские конструкции, которые используются полностью по назначению, в зависимости от названия.

Не все юридические компании могут позволить иметь свою логистику, более того, не все транспортные компании имеют в собственности фуры. Грузовой автопарк это колоссальные расходы на заработные платы водителям и обслуживание транспортных средств. Поэтому многие в России арендуют грузовики, чаще такое сотрудничество обходиться дешевле и выгоднее обеим сторонам.

Цена перевозки грузов фурой

Из чего складывается себестоимость грузоперевозки фурами как из, так и в Россию? Во-первых, это тип груза, хрупкие товары стоят дороже, на цену влияет и тип транспорта и специальных условий перевозки, например соблюдение температурных режимов, квалификация водителя, расстояние от старта до финиша, дополнительная охрана и сопроводительная документация.

Можно произвести предварительные расчеты на сайте калькуляторе грузоперевозок.

Не смотря на многочисленные достоинства доставки импорта из Европы, Китая и других стран при помощи грузоперевозок, предприниматели могут столкнуться с ограничениями, так как бывают случаи, когда перевозка груза на фуре не может состояться. Например, из-за ремонта дорожного покрытия, или быстрые сроки доставки в медицинской сфере.

Особенности ввоза и вывоза товара из России

При транспортировке товаров из России в страны ЕС и обратно, необходимо подготовить документы: договор на экспедиторские и транспортные услуги, транспортную накладную типа CMR, книжку МДП.

Грузоперевозки по России обходят таможенную документацию, но нужен договор между юридическими лицами и товарная накладная согласно законодательству РФ.

Чтобы сократить время и бюджеты, лучше обращаться за помощью к профессиональной логистической компании, которая занимается непосредственно авто логистикой. Такой компанией является МВ-Трейд.

Специалисты транспортной компании помогут оперативно решить все вопросы с перевозками в любом направлении. Как правильно и в соответствии с законодательством стран импортеров оформить документацию, а также порядок упаковки продукции, как это требует законодательство ввозимых сторон, а также непосредственное сопровождение грузоперевозок по России.

Остались вопросы?

Хотите оставить заявку?

Заполните форму и наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время.