Особенности складского хранения грузов

Международные перевозки производятся в несколько этапов, одним из которых является ответственное складское хранение грузов. В процессе доставки товары не всегда следуют напрямую от склада поставщика до конечного получателя. Часто требуется передержка товаров на СВХ (складах временного хранения) в промежуточных пунктах. К примеру, в случаях консолидации партий продукции при сборных грузоперевозках, а также в тот момент, когда груз проходит границу и проводится таможенное оформление. Ниже разберем функции, задачи и особенности.

Основу успешных грузоперевозок составляет соблюдение четких условий содержания различных товаров. Важно обеспечить правильный уровень влажности, освещенности, температурный режим, безопасность, расположение продукции в соответствии с правилами соседства, санитарно-гигиенические нормы. Хранению подлежат практически любые типы грузов, включая личные вещи, транспорт.

Что входит в услугу СВХ?

Вся продукция располагается на собственных площадках транспортно-логистических компаний или на территории их доверенных партнеров. Сроки определяются рамками договора, по которому владелец склада несет ответственность за сохранность продукции. В случаях прохождения процедур таможенного оформления товары помещаются на таможенные склады, срок хранения которых ограничен 3 годами.

В зависимости от типа товара, его специфики транспортировки услуга может включать: прием, упаковка, переупаковка, взвешивание, сортировка, маркировка продукции, консолидация отдельных партий, выполнение погрузки, разгрузки с использованием специальной техники, оформление сопроводительной документации. Перечисленные сервисы особенно востребованы при мультимодальных и сборных грузоперевозках.

Компания МВ-Трейд оказывает услуги складского хранения по всему миру. Имеем собственные СВХ в Северной Америке, Европе, России, что позволяет производить быструю обработку грузов, снижать издержки и гарантировать высокий уровень сохранности товаров. Специалисты МВ-Трейд реализуют комплекс услуг «под ключ», сопроводят груз на всех этапах перевозки, осуществят доставку по схеме «дверь-дверь».

Заказать услугу, получить консультацию, расчет стоимости вы можете по телефонам, указанным на сайте, или с помощью формы обратной связи.

Остались вопросы?

Хотите оставить заявку?

Заполните форму и наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время.