Общие правила перевозок грузов автомобильным транспортом

Существуют общие правила перевозки грузов автомобильным транспортом как на внутрироссийских направлениях, так и на международных. В первую очередь исполнитель обязан обеспечить безопасность всех участников дорожного движения, строго соблюдать нормы ПДД.

Транспортировка товаров автотранспортом регламентируется также приказами Минтранса, постановлениями правительства РФ, международными нормами, которые содержат требования к оформлению документации, упаковке, маркировке продукции, к выполнению погрузочно-разгрузочных работ, графику водителей, к перемещению крупногабаритных и негабаритных товаров.

Особенности автомобильных перевозок

Основное правило заключается в том, что груз должен иметь допустимые параметры в соответствии с ТС. Товары необходимо надежно закрепить во избежание их выпадения. У водителя должен сохраняться обзор. Обязательно наличие опознавательных знаков, исправных световых сигналов. Исключается повреждение дорожного покрытия, нанесения вреда окружающей среде.

При доставке крупногабаритных, опасных товаров должен быть установлен специальный знак, получено разрешение на транспортировку по указанному маршруту с конкретными сроками. Скорость перемещения ТС с габаритной продукцией составляет не более 60 км/ч.

Пакет документов для автоперевозок включает договор, транспортную накладную в трех экземплярах, путевой лист, документ на ТС, водительское удостоверение. Дополнительно необходимо получить разрешение на проезд по автодорогам, свидетельство СПС при транспортировке скоропортящихся товаров, паспорт безопасности химической продукции, свидетельство ДОПОГ при доставке опасных грузов, ветеринарный, карантинный сертификаты.

Компания МВ-Трейд успешно реализует международные автомобильные перевозки грузов уже более десяти лет. Мы готовы полностью осуществить аутсорсинг ВЭД для вашей компании или подключить своих специалистов на любом этапе. Работаем с разными типами задач, имеем огромный практический опыт, навыки и знания в области грузоперевозок.

Остались вопросы?

Хотите оставить заявку?

Заполните форму и наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время.