Количество паллет в контейнере для грузоперевозок

Для перевозки грузов по земле, морю, воздуху используются контейнеры, внутри которых располагаются паллеты с продукцией. Такая транспортная упаковка обеспечивает быстрое проведением погрузочно-разгрузочных работ и снижает риски повреждения товара. В данной статье вы найдете ответы на вопросы, сколько вмещает в себя 40 футовый контейнер и сколько входит в 20 футовый.

От чего зависит количество паллет в контейнере

Количество паллет в контейнере зависит от их типа. Существую сертифицированные поддоны евро стандарта с габаритами 800х1200х145 мм, есть вариант стандартного размера 1000х1200х145 мм. При необходимости могут применяться евробоксы, они представляют собой европаллет с металлической конструкцией. В 40 футовый контейнер входит 21 стандартный и 24 европаллета. В 20 футовый помещается 9 стандартных и 11 европаллетов. Материал транспортных поддонов может быть различным: деревянные, металлические, пластиковые. Наиболее экономичным вариантом являются паллеты, изготовленные из дерева. Их проще изготовить, отремонтировать и при необходимости утилизировать.

Использование данного типа перевозки в международных направлениях может гарантировать высокий уровень защиты продукции от кражи и порчи в течение всей транспортировки. Контейнеры предусматривают перевозку практически любых типов грузов: от продуктов питания до промышленных товаров и химической продукции.

Чтобы доставить продукцию в страны ЕС, должны быть использованы поддоны евростандарта и фитосанитарный сертификат. Максимальная высота упакованного груза не может превышать 1800 мм. Допускается небольшой выступ за края тары, но не более 20 мм с каждой стороны. Внутри контейнера паллеты должны располагаться согласно техническому регламенту, чтобы обеспечить беспрепятственный доступ вилочному погрузчику.

Компания МВ-Трейд регулярно осуществляет международные контейнерные перевозки из России за рубеж и в обратном направлении. Мы применяем оптимальные маршруты следования с использованием морского, автомобильного, жд, авиатранспорта. При необходимости разработаем мультимодальный способ транспортировки, обеспечим аутсорсинг ВЭД «под ключ» и доставку по схеме «дверь-дверь».

Рассчитать ориентировочную стоимость вы можете с помощью онлайн-калькулятора. Узнать точную стоимость, подробности перевозки, заказать услугу можно по телефонам, указанным на сайте, или с помощью формы обратной связи.

Остались вопросы?

Хотите оставить заявку?

Заполните форму и наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время.