Как рассчитать объем груза?

Для осуществления грузоперевозки и оценки ее стоимости необходимо понимать параметры перевозимой продукции, учитывая объем коробки и их количество. Зачастую используются классические картонные коробки, а также различные виды транспортной тары. Однако картон дает возможность производить упаковку совершенно различной формы, размера и применяется чаще остальных.

Чтобы компании-перевозчику понимать, какое пространство товар займет в контейнере, самолете, грузовом автотранспорте или железнодорожном вагоне, важно произвести корректные расчеты. Для этого нужно знать тип упаковки – цилиндр (труба) или коробка, их длину, ширину, высоту, диаметр и количество. Измерение осуществляется по крайним выступам тары. Если необходимо рассчитать объём груза в разной таре, то производится расчет одинаковых упаковок и далее значения складываются.

Определив параметры отдельной единицы, можно уже подсчитать объем всей партии. Данные сведения помогут определить цену доставки, сравнить ее в зависимости от способа транспортировки – авиа, железная дорога, автомобиль, морское судно и выбрать оптимальную для заказчика.

Услуги специалистов МВ-Трейд

Если у вас остались вопросы, как рассчитать объем груза по размерам, по весу, габаритам, обратитесь за консультацией к специалистам транспортно-логистической компании МВ-Трейд или используйте калькулятор грузоперевозок. Габариты груза также можно уточнить у поставщика.

Мы реализуем полный комплекс услуг по международным грузоперевозкам – от подбора способа перевозки и конкретного типа транспортного средства, до упаковки, сортировки, маркировки товара с последующей доставкой до дверей получателя. Чтобы сократить издержки, временные затраты, обращайтесь к специалистам МВ-Трейд.

Остались вопросы?

Хотите оставить заявку?

Заполните форму и наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время.