Как привезти груз из Казахстана?

грузы из казахстана

Какие товары ввозят из Казахстана

На современном этапе импорт из Казахстана включает в себя не только доставку товаров местной промышленности, но и ввоз продукции из других стран, путем параллельного импорта. Особым спросом у российских предпринимателей пользуются такие товары, как минеральные удобрения, текстиль, кожевенная продукция, сладости и десерты, а также различного рода косметика.

Для бизнеса у поставщиков из Казахстана тоже есть свои предложения. Это различного рода техника, оборудование для производства, расходные материалы и множество различных позиций, доступных для покупки оптом. Товары из Казахстана отличаются особым качеством и низкой ценой, а возможность параллельного импорта дарит предпринимателям и брендам из России большие возможности.

Особенности импорта из Казахстана

Уже на этапе планирования транспортировки, у многих возникают вопросы о том, как привезти груз из Казахстана в Россию. Данная процедура имеет ряд особенностей среди которых:

  • Составление внешнеторгового контракта, включающего в себя реквизиты сторон, цели, условия оплаты и поставки, а также порядок разрешения споров;
  • Особый порядок уплаты НДС, заключающийся в самостоятельном расчете и ежемесячной сдаче отчетности в налоговый орган по месту учета;
  • Подача статистической формы в таможенный орган региона и многие другие.

Способы перевозки грузов из Казахстана

Казахстан — ближайший сосед России. Страна не имеет выхода к морю, следовательно не обеспечена возможностью перевозки грузов водным транспортом.

Привезти груз из Казахстана в Россию можно следующими способами:

  • Авиа — наиболее быстрый, но весьма дорогостоящий. Подходит больше для перевозки легких грузов в кратчайшие сроки. За последнее время заметно увеличилось количество грузоперевозок воздушным транспортом, ввиду постоянной работы масштабных аэропортов и наличия там современного оборудования.
  • Железная дорога — не быстрый, но надежный и недорогой. Подходит для перевозки негабаритных грузов, а также товаров большими партиями. Значительно облегчает схемы мультимодальных грузоперевозок, ввиду доступности и развитости жд путей.
  • Автомобильный транспорт — универсальный и экономичный. Подходит для доставки любого типа груза в разных направлениях. Используется в случаях, когда перевозка другим типом транспорта будет нерациональной.

Также применимы и мультимодальные грузоперевозки. Они сочетают в себе разные типы транспорта, что обеспечивает скорость и надежность доставки.

Цена на доставку складывается из таких показателей, как габариты груза, его количества и способа перевозки. Компания “МВ-Трейд” Оказывает услуги грузоперевозок из Казахстана в Россию на максимально выгодных условиях. Выполним для вас поиск поставщиков, надлежаще оформим все документы, а также сопроводим доставку груза на всех его этапах.

Рассчитать перевозку вы можете при помощи онлайн-калькулятора на сайте, или же получив консультацию от нашего специалиста. Для этого заполните форму, или свяжитесь в нами по телефону!

Остались вопросы?

Хотите оставить заявку?

Заполните форму и наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время.