Как перевезти вещи в другую страну?

Ежегодно часть граждан России принимает решение уехать за границу на ПМЖ. Одними из главных вопросов становятся – как перевезти вещи в другую страну, что для этого необходимо и как реализовать процесс перевозки максимально комфортно, безопасно и экономически выгодно.

Выбор способа доставки вещей зависит от их веса, габаритов, расположения новой страны проживания, сроков, поставленных заказчиком, его финансовых пожеланий. Перевезти одежду, обувь, мебель, бытовую технику в другую страну возможно контейнером или в составе сборного груза с помощью воздушного, морского или наземного (автомобилем или жд) варианта. Доставка контейнером является наиболее надежной с точки зрения сохранности груза. При необходимости осуществляется мультимодальная схема.

Способы доставки при переезде

Наиболее популярным способом транспортировки личных вещей является автомобильный транспорт. Среди преимуществ относительно низкая стоимость, при необходимости смена маршрута в течение пути следования, возможность погрузки и выгрузки непосредственно у дверей дома, надежность. Самым быстрым, однако и самым затратным является авиадоставка из России за рубеж. Груз может быть доставлен в течение нескольких дней в любую точку мира, где есть аэропорт. Личные вещи транспортируются на регулярных или чартерных рейсах, перевезти можно практически любые предметы, включая крупногабаритные. При малых объемах груза самолет является наиболее выгодным средством перевозки. Доставка по морю – наиболее длительный по времени способ, но и самый бюджетный, а иногда и единственный, если новое место жительства располагается на другом континенте. Стоит быть готовым к тому, что скорость транспортировки при таком варианте может достигать от двадцати дней до двух месяцев.

Переезд в другое государство предусматривает подготовку пакета документации на груз, его надежную упаковку, погрузку и выгрузку с транспортного средства, таможенное оформление, оплату пошлин.

Компания МВ-Трейд осуществляет международные перевозки личных вещей по всему миру. Мы разработаем индивидуальный маршрут с учетом возможностей, пожеланий, обеспечим документальное сопровождение груза, его надежную доставку, проконтролируем все этапы транспортировки и предоставим информацию по его перемещению.

Остались вопросы?

Хотите оставить заявку?

Заполните форму и наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время.