Как перевезти промышленное оборудование

перевозка промышленного оборудования

К промышленному оборудованию относятся краны, погрузчики, транспортеры, конвейеры, токарные, строгальные, фрезерные, лазерные станки, холодильное оборудование, гидротурбины, электродвигатели, автоматические линии, прессы, лифты, эскалаторы, системы для подачи воды, газа, трансформаторные устройства, котлы.

Транспортировка промоборудования требует соблюдения определенных условий – подбор правильного транспортного средства с системами фиксации груза, амортизаторами, качественная упаковка, соответствующая нормам безопасности, бережная погрузка и выгрузка с применением современных манипуляторов.

Особенности грузоперевозки

Данную категорию грузов отличает значительный вес и габариты, высокая стоимость, хрупкость изделий. Важно учесть нормы и правила безопасности, защитить детали и элементы от влаги, прямых солнечных лучей, предусмотреть и исключить повреждения. Техника обязательно должна быть застрахована.

Способы доставки

Большая часть грузоперевозок из Европы приходится на наземный транспорт – автомобили и поезда. При этом учитывается состояние дорожного покрытия и погодные условия. Современный грузовой транспорт считается надежным, обладает системами контроля, что позволяет контролировать перемещение товара на протяжении всего пути. Этот способ транспортировки является оптимальным по соотношению сроки/цена.

Из Северной Америки, Китая промышленное оборудование доставляется морем. Этот вариант экономичен, отлично подходит для негабаритных, крупногабаритных, тяжеловесных грузов. Единственный недостаток – длительность составляет около 50 дней в зависимости от дальности маршрута.

Авиасообщения – самый надежный и быстрый вариант, от 1 дня, однако наиболее дорогой.

Услуга «под ключ»

Перевозка оборудования «под ключ» - одно из направлений деятельности транспортно-логистической компании МВ-Трейд. Оказываем содействие в поиске надежных поставщиков за рубежом, разрабатываем удобные маршруты с использованием морского, наземного, воздушного транспорта, оптимизируем расходы с помощью мультимодальных схем движения, реализуем подготовку сопроводительной документации и таможенное оформление. Обеспечиваем полную сохранность товара и доставку до двери получателя. Работаем с юридическими и физическими лицами.

Для получения консультации, как перевезти промышленное оборудование, обратитесь к специалисту МВ-Трейд. Мы проанализируем информацию и предоставим наилучшее решение для вашего бизнеса.

Остались вопросы?

Хотите оставить заявку?

Заполните форму и наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время.