Как перевезти малогабаритный груз

как привезти малогабаритный груз

Малогабаритным считается груз, который имеет небольшой вес (10-50 кг) и объем до 0,1 м3. Мелкие перевозки реализуются по России и за ее пределы. Доставка в другую страну из России считается международной и требует обязательного таможенного оформления. Зачастую услугами перевозки малогабарита пользуются частные лица, индивидуальные предприниматели, малые компании, а также крупные предприятия в случаях, когда нужно доставить образцы продукции.

Особенности перевозки мелких грузов

Небольшие партии продукции следуют в составе сборных грузов, то есть в одном транспорте располагаются товары разных владельцев, а оплата производится только за место в соответствии с массой и габаритными характеристиками партии. Этот вариант экономичен и удобен. Перед отправкой продукция консолидируется на складе отправителя и проходит обработку.

Все товары внутри транспортного средства должны быть надежно упакованы, промаркированы, хрупкие изделия размещены в специальные контейнеры. Не допускается наличие острых углов, влаги.

Транспортировка малогабарита в другой город выполняется с применением грузовых автомобилей различного назначения и грузоподъемности – газели, фургоны, тентованные фуры, контейнеровозы, рефрижераторы, изотермы, низкорамные тралы.

Варианты доставки

Автоперевозки – наиболее популярный способ перемещения, однако при необходимости экспресс доставки малогабаритных грузов используются пассажирские или грузовые авиарейсы. Этот вариант имеет высокую стоимость, но полностью оправдывает себя при транспортировке скоропортящихся продуктов питания, ценных изделий, дорогостоящих товаров. Сроки составляют от 1 дня в зависимости от дальности маршрута.

Доставка морем пользуется спросом, когда нет ограничений по срокам, а пункты получения и отправления расположены на разных континентах. Это самый бюджетный вариант, но наиболее длительный, до 60 дней.

Поезда также пользуются спросом и имеют ряд преимуществ: высокая степень надежности, строгое следование по расписанию, независимость от погодных условий.

Услуга перевозки «под ключ»

Транспортно-логистическая компания МВ-Трейд выполняет регулярные грузоперевозки по России и за рубеж. Разработаем для вас оптимальный маршрут движения с учетом специфики товара, подберем ТС, подготовим сопроводительные документы, получим разрешения, лицензии, сертификаты, реализуем таможенное оформление, произведем дополнительные работы по хранению, страхованию, упаковке, сортировке, маркировке, погрузке и выгрузке продукции. Чтобы получить консультацию специалиста, как перевезти малогабаритный груз, обратитесь по телефону, указанному на сайте, или заполните форму внизу страницы. Мы подготовим для вас индивидуальное выгодное предложение.

Остались вопросы?

Хотите оставить заявку?

Заполните форму и наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время.