Как отследить груз из Америки?

как отследить груз

Отслеживание посылок и грузов для физических и юридических лиц осуществляется с помощью международных или почтовых сервисов США, а также данных, предоставляемых перевозчиком. Каждому отправлению присваивается уникальный идентификационный трек-номер, по которому получатель может проследить маршрут перемещения и статус в любое время.

Идентификатор присваивается в момент приема груза на складе отправителя или в почтовом отделении.

Определение статусов грузов

Статусы сформированы в соответствии с международными стандартами, прописаны на английском языке. Основные из них:

  • acceptance – принято;
  • departed – отправлено;
  • arrived – прибыло;
  • delivered – доставлено;
  • customs clearance – таможенное оформление;
  • sorting completed – сортировка завершена;
  • processed through facility – обработка;
  • released from US customs – выпущено с таможни США.

Перевозка транспортной компанией

При взаимодействии с транспортно-логистической компанией ответственность за доставку ложится на нее. В момент приемки и оформлении грузу присваивается номер. Он вносится в накладную. Отслеживание происходит по номеру накладной. В договоре указывается удобный способ связи с заказчиком, время, регулярность оповещений. Информацию можно узнать у личного менеджера, на сайте компании или в личном кабинете. Многие организации имеют мобильные приложения.

Целью перевозчика является доставка продукции в указанные сроки в полной сохранности. Чтобы минимизировать риски, связанные с порчей, кражей или утерей, перевозчик контролирует каждый этап. Отслеживание осуществляется с помощью GPS-технологий: на груз устанавливается маяк, который получает координаты со спутников и передает на сервер ТК. Режим реального времени позволяет контролировать путь движения, анализировать информацию и предоставлять ее клиенту.

GPS-трекеры имеют датчики, которые помогают отследить удары или перевороты, что особенно важно при транспортировке хрупкой продукции. Некоторые датчики могут отслеживать контроль температуры, влажности, угла наклона, открытия дверей, нарушения целостности GPS пломбы. Внутри контейнера может быть установлена видеокамера.

Применение трекеров дает возможность грузоперевозчику скорректировать логистику в ходе движения, контролировать соблюдение условий перемещения.

Услуга отслеживания груза

Сервис отслеживания используют большинство транспортных компаний. При первом обращении стоит уточнить, имеет ли перевозчик данные возможности. Информирование производится посредством смс-оповещений или звонка личного менеджера.  Статус груза можно проверить на сайте ТК. Если статус сменился на «прибыл на склад», то предварительно следует позвонить и узнать, так ли это. В системе бывают сбои, у склада может быть особое расписание или он перегружен.

Компания МВ-Трейд реализует грузоперевозки из США в Россию более десяти лет. Данное направление является одним из приоритетных. Наши специалисты всегда готовы предоставить исчерпывающую информацию о движении вашего товара, проконсультировать, ответить на интересующие вопросы.

Мы доставляем любые типы продукции, включая негабаритную, крупногабаритную, тяжеловесную, хрупкую, сложную, опасную, скоропортящуюся. Применяем все способы доставки – воздушный, морской, наземный (автомобильный, жд), мультимодальный. Транспортируем сборные партии товаров. Все грузы клиентов находятся под четким контролем специалистов. 

Остались вопросы?

Хотите оставить заявку?

Заполните форму и наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время.