Доставка товаров из Америки для интернет магазина

доставка товаров из США для интернет магазинов

Продажа товаров через интернет магазины за последние несколько лет получила большое развитие. Спрос на онлайн покупки постоянно растет. Начинающие предприниматели заинтересованы в том, как доставить продукцию из США быстро с минимальными издержками.

Большинство американских магазинов не работают напрямую с Россией. Сотрудничество с ними зачастую осуществляется через специальные сервисы или посредника, который сможет найти поставщика, в случае необходимости заключить с ним внешнеторговый контракт, окажет содействие в таможенном оформлении, доставит груз до дверей склада. Кроме того, это поможет избежать порчи продукции, ее утери или задержки.

Доставка с помощью транспортной компании

Одним из направлений деятельности транспортно-логистических организаций является предоставление комплекса услуг по доставке. Наиболее выгодным вариантом считается транспортировка сборных грузов: в контейнер, следующий в одном направлении, собираются грузы разных владельцев. Стоимость рассчитывается исходя из объема и количества занимаемых мест. Сборные грузы могут быть доставлены с помощью воздушного, морского или мультимодального способов. Последний представляет собой перевозку двумя или более видами транспортных средств, к примеру, по морю и посредством автомобиля.

Сроки и цена перевозки зависят от категории товара, его веса, габаритов, объема, расстояния между пунктами отправления и получения, способа транспортировки, дополнительных сервисов – содержание на складе временного хранения, упаковка, маркировка, сортировка, погрузочно-разгрузочные работы, экспедирование.

Таможенное оформление товаров

Все грузы, пересекающие границу Российской Федерации, проходят растаможку. Процедура предполагает несколько этапов: подготовка, сбор сопроводительной документации, получение сертификатов, лицензий, разрешений на вывоз и ввоз продукции, декларирование в соответствии с классификатором ТНВЭД, проверка на таможенном посту и выпуск груза.

Если клиент является конечным получателем продукции, то весь цикл работ и ответственность берет на себя посредник (представитель заказчика), включая оплату пошлин, НДС, других сборов, проведение переговоров с поставщиком, взаиморасчетов, подписание контракта.

Клиент может самостоятельно производить этапы взаимодействия с поставщиком, включая растаможку груза, передав на аутсорс посреднику только транспортировку товара из США в Россию.

Доставка посредством сервисов

Приобретая товар за границей, можно воспользоваться различными сервисами, которые предполагают выкуп определенных товаров на американских сайтах. Они используют одинаковую схему:

  • клиент регистрируется на сайте, ему присваивается номер ячейки на определенном складе;
  • после оплаты товары доставляются на склад;
  • клиент самостоятельно заполняет таможенную декларацию, оплачивает доставку в соответствии с выбранной почтовой службой (если у посредника несколько партнеров) или самим посредником.

Сроки перевозки зависят от метода доставки. Чем выше скорость, тем выше цена.

Онлайн-посредник имеет дополнительные услуги: оплата покупок, заполнение декларации, страхование, консолидация продукции, которая была приобретена в разных магазинах.

Общие рекомендации

Доставляйте товары из США в РФ с помощью логистических фирм. Это выгодно, безопасно, надежно. В случае непредвиденных ситуаций на таможне, сотрудники быстро смогут отреагировать и решить вопросы, связанные с документацией, минимизировать риски по штрафам, задержкам, порче груза.

Транспортная компания МВ-Трейд уже более десяти лет реализует грузоперевозки из США любых типов товаров. В нашей команде работают опытные логисты, переводчики, юристы, декларанты, специалисты в области импорта и экспорта. Мы готовы предоставить грамотную консультацию по вашему запросу и предложить оптимальный вариант перевозки. Ориентировочный расчет стоимости доставки вы можете произвести с помощью онлайн-калькулятора на сайте компании.

Остались вопросы?

Хотите оставить заявку?

Заполните форму и наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время.