Что такое складская расписка?

Складская расписка представляет собой документ, подтверждающий передачу груза на ответственное хранение на склад сторонней организации. Для товаров, которые требуют определенных условий содержания, подбираются помещения с необходимой температурой, уровнем влажности, вентиляцией. Продукция передается в руки владельца строго при наличии складской расписки, договора об оказании услуг.

Преимущества использования склада:

  • нет необходимости аренды целого помещения;
  • не нужно нанимать персонал, его обучать;
  • не требуется приобретение дорогостоящего оборудования для погрузочно-разгрузочных работ;
  • упаковка, сортировка, пересортировка, маркировка, комплектация включены в сервис;
  • круглосуточная охрана;
  • ответственность за сохранность несет владелец склада;
  • высокий уровень логистического обслуживания;
  • оплата производится только за хранение и дополнительные функции.

Вышеперечисленные пункты позволяют значительно снизить издержки на хранение грузов и в целом на весь цикл международных и междугородних перевозок.

Особенности и гарантии расписки

Документ состоит из двух листов, один из которых содержит наименование грузовладельца, его юридический адрес, банковские реквизиты, информацию о компании, предоставляющей услуги ответственного хранения, ее месторасположение, описание товара в соответствии с кодами ТНВЭД, вес, количество занимаемых мест, дату. Указываются сведения о страховании продукции, способе доставки до пункта приема, транспортном средстве. Второй лист включает сведения, которые касаются выдачи груза обратно владельцу. Документ подписывается руководителем складских помещений или его представителем по доверенности.

По договору склад берет все обязательства за сохранность груза на определенный срок за установленную сумму. Расписка гарантирует исполнение прописанных требований, безопасность, возможность забирать продукцию частично. При нарушении условий она имеет юридическую силу.

При выборе складского помещения важно учитывать его особенности, специфику товара, репутацию организации, условия, которые она обеспечивает. Компания МВ-Трейд предоставляет услуги ответственного хранения, а также полный цикл работ в области международных грузоперевозок уже более десяти лет. Мы успешно доставили сотни тонн товаров. Для получения грамотной консультации, расчета цены обратитесь к специалистам МВ-Трейд.

Остались вопросы?

Хотите оставить заявку?

Заполните форму и наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время.