Cпособы ввоза грузов в Россию

способы ввоза груза в РоссиюМеждународные грузоперевозки включают несколько этапов – поиск и заключение контракта с поставщиком, организация транспортировки, таможенное оформление товаров с уплатой сборов и пошлин. Существуют разные способы доставки грузов в Россию: по воздуху, земле, морю. Используются мультимодальные схемы, сборные отправки. Оптимальный маршрут следования позволит снизить сроки и расходы на импорт товаров.

Варианты доставки

Наиболее быстрым вариантом является авиадоставка. Применяется в ситуациях, когда ограничены сроки, при транспортировке дорогостоящей продукции. Пользуется спросом при перемещении товаров из стран Азии или Америки. Груз следует на пассажирских или грузовых авиарейсах прямого или транзитного назначения. По времени занимает от 2-3 дней.

Самым бюджетным способом считается морская доставка, однако по срокам самая длительная. В среднем занимает до 30-50 дней в зависимости от дальности расстояния. Часто применяется для транспортировки тяжеловесных, объемных грузов из Китая, Индии, Кореи, а также стран Европы.

Доставка жд транспортом считается безопасным и надежным способом Поезда четко следуют срокам, так как идут по расписанию и не зависят от погодных условий. Часто применяется для транспортировки сыпучей, жидкой продукции. Возможна перевозка больших партий за один раз.

Автомобильные перевозки для большинства заказчиков оказываются наиболее оптимальными по соотношению цена-качество-сроки. Преимуществом является возможность доставки по схеме «от двери до двери». Часто используется для европейского направления.

Таможенное оформление

Растаможка товара – необходимая процедура, которую проходит любой груз, пересекающий границы РФ. Чтобы реализовать успешную доставку, необходимо подготовить сопроводительные документы: контракт с иностранным поставщиком, инвойс, декларацию, сертификаты, лицензии, разрешения. Четкое знание правил растаможки позволит сократить время транспортировки и снизить издержки.

Основным документом является таможенная декларация, некорректное ее заполнение (присвоение неверного кода ТНВЭД) может быть рассмотрено как сокрытие реальных данных о грузе и умышленное занижение его стоимости.

Грамотная международная логистика – это планирование, разработка, управление и контроль всех этапов грузоперевозок. Компания МВ-Трейд более десяти лет успешно реализует доставку товаров по всему миру, применяя опыт, знания, партнерские связи и слаженную работу команды. Для получения консультации позвоните по телефонам, указанным на сайте.

Остались вопросы?

Хотите оставить заявку?

Заполните форму и наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время.