Как осуществляется доставка грузов из Европы?

Доставка груза из европейских стран в Россию осуществляется в несколько этапов – планирование маршрута и подбор транспортных средств, декларирование товаров, оформление сопроводительной документации, получение необходимых разрешений, таможенное оформление. Результат каждого из этапов грузоперевозки влияет на конечную стоимость продукции, ее сохранность и сроки.

Ниже рассмотрим, как доставить груз из Европы выгодно и какие возможны способы перевозки.

Варианты доставки

При планировании поставки из Германии, Италии, Франции, Испании, Австрии, Финляндии, Литвы или любой другой страны Европы стоит учитывать, что порядка 30% необходимо заложить на логистические услуги. Существуют несколько способов – грузовыми автомобилями, железнодорожными составами, самолетом или морским судном. Часто применяются мультимодальные схемы, когда используются два и более видов транспортных средств.

Оптимальным и выгодным вариантом являются перевозки с помощью авто. Благодаря их разнообразию транспортировать можно различные типы грузов, включая негабаритные, крупногабаритные, тяжеловесные, температурные, опасные, сложные, хрупкие. По соотношению стоимости и сроков – этот способ наиболее выгодный.

Если необходима доставка в сжатые сроки, подойдут авиаперевозки. Товар перемещается с помощью грузовых или пассажирских рейсов прямого или транзитного назначения. Цена будет высокой, но абсолютно оправданной для скоропортящихся, драгоценных товаров.

Правильно построенный маршрут сократит издержки и обеспечит доставку точно в срок в полной безопасности.

Документы

Перечень документов зависит от специфики перевозимой продукции. Могут потребоваться сертификаты, декларации соответствия, фитосанитарный, ветеринарный сертификаты, лицензии Минпромторга, свидетельство о государственной регистрации и другое. В стандартный список для международной отправки продукции входят:

  • декларация на товары;
  • внешнеторговый контракт с поставщиком или производителем;
  • инвойс;
  • упаковочный лист;
  • договор на оказание транспортных услуг;
  • накладная в зависимости от типа ТС: коносамент для морского судна, CMR – для авто, накладная для ж/д и воздушной доставки;
  • подтверждение уплаты таможенных платежей;
  • страховой полис (опционально).

Чтобы узнать перечень пакета документации конкретно под ваш тип груза, стоимость транспортировки, заказать услугу, обратитесь к специалистам МВ-Трейд по телефону 8(800) 700-99-69 или оставьте заявку в форме ниже. Мы свяжемся с вами в ближайшее время!

Остались вопросы?

Хотите оставить заявку?

Заполните форму и наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время.